微信同号
‭152 1700 9390
报价
  • 回收光模块
  • 1

回收光模块

产品分类:回收模块

定制咨询 资料下载 ‭152 1700 9390

产品详情 技术参数

产品详情 / Product details

光模块多少钱?

5G时代正在来临,未来光模块的需求将井喷式增长,这就必定会迎来光模块的采购狂潮。采购人员不仅要考虑光模块的类型、参数、质量,控制成本也很重要。那么光模块多少钱呢?

选购光模块可以去各大光模块品牌官网或官方商城了解,里面有详细的报价及参数,亦可咨询客服人员了解详情。以下是超兴胜电子整理的市面上常用的SFP光模块报价,报价整理自多个网站,仅供参考:

华为光模块SFP-GE-SX-MM850:

SFP-GE-SX-MM850是华为的一个小型可插拔(SFP)兼容多源协议(MSA)光模块。使用于多模光纤(MMF)1.25Gbps以太网和1.06Gbps光纤通道通信,最高传输距离只达到550米。

天极网参考报价:¥1200;泡泡网参考价格:¥1080;

中关村参考报价:¥1000;IT168网参考报价:¥1070。

思科原装GLC-T:

思科千兆以太网SFP电口光模块,1000BASE-T SFP GLC-T光模块,在标准的5类非屏蔽双绞线铜缆线传输可达100米(328英尺)的距离。传输速度为1.25Gb/s,连接RJ45的接口。(RJ45即常见家用电脑的网线接口)

天极网参考报价:¥1900;泡泡网参考价格:¥1660;

中关村参考报价:¥1562;太平洋电脑网参考报价:¥2100。

思科原装glc-zx-sm:

思科glc-zx-sm是1000base-zx标准SFP封装,长距离单模光模块,传输距离最高可达到70KM,中心波长是1550纳米。

天极网参考报价:¥22000;泡泡网参考价格:¥22000;

中关村参考报价:¥22000;太平洋电脑网参考报价:¥22000。

平均的参考报价都差不多,虽不是同一人的报价,但这个型号的原装光模块,国内确实少得紧!

思科原装GLC-LH-SM:

思科的GLC-LH-SM支持多种思科交换机,路由器和光传输设备。包括:ASA5500与NAM 2200两个系列平台。传输可高达10公里的距离,1310纳米波长。

天极网报价:¥1850;泡泡网参考价格:¥1980;

中关村参考报价:¥1900;太平洋电脑网参考报价:¥1250(太平洋似乎总是报得比别人低好多)。

思科原装glc-sx-mm:

思科glc-sx-mm光模块,主要应用于千兆以太网,光纤通道,对应设备要求有SFP封装接口。用于MMF,850纳米波长的1000BASE-SX SFP模块

泡泡网参考价格:¥1150;京东商城报价:¥1099;

中关村参考报价:¥1000;太平洋电脑网参考报价:¥700。

H3C原装SFP-XG-SX-MM850-A光模块:

H3C SFP-XG-SX-MM850-A光模块,主要应用于万兆以太网,1G/2G/4G/8G FC光纤通道,对应设备要求有万兆SFP封装接口。用于MMF,850纳米波长的10G BASE-SX SFP模块

泡泡网参考价格:¥2800.00;京东商城报价:¥3659.00;

中关村参考报价:¥3600.00;太平洋电脑网参考报价:¥3380.00。

H3C原装SFP-XG-LX-SM1310-A光模块:

H3C SFP-XG-LX-SM1310-A光模块,主要应用于万兆以太网,1G/2G/4G/8G FC光纤通道,对应设备要求有万兆SFP封装接口。用于SFP+,10GBase-LR万兆光模块,1310纳米,单模10公里

原厂描述:SFP+,10Gb/s,10GBase-LR,SMF,1310nm,10KM

泡泡网参考价格:¥7800.00;京东商城报价:¥7659.00;

中关村参考报价:¥7600.00;太平洋电脑网参考报价:¥7380.00。


技术参数 / Technical parameters

相关产品

Recommended Products